Ученик прочитал 30 страниц, что составило 3/20 от всей книги. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:09
    0
    30 : 3/20 = 30*20/3 = 200

    Ответ: в книге 200 страниц

    Проверка: 200*3/20 = 30 - верно
  2. 4 января, 22:41
    0
    30: 3/20=200 страниц в книге