1+2+3 + ... 2017+2018 чему ровна сумма

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:03
    0
    По формуле Гаусса, сумма чисел от 1 до 2018 равна n * (n+1) : 2. Вместо n подставляем последнее число. 2018 * (2018+1) : 2 = (2018*2019) : 2=2037171