В школьной столовой для пирожков за один день используют 40 кг муки, а в пекарне для выпечки хлеба 90 кг. Сколько муки нужно привезти в столовую и пекарню всего, чтобы им хватило муки на одну неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:34
    0
    (40 + 90) • 7 = 910 кг муки на неделю для столовой и пекарни
  2. 12 января, 05:38
    0
    1).40+90=130 (кг) - нужно муки на 1 день и в столовую и в пекарню вместе

    2).130·7=910 (кг) - нужно муки на неделю в столовую и пекарню вместе