Решите уравнения - 0,5 х+13,8=12,4 (2) 2,5:х+2,812=-7,188

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:10
    0
    -0.5 х=12.4-13.8

    -0.5 х=-1.4

    х=1.4:0.5

    х=2.8

    2) 2.5:х+2.812=-7.188, х = (не) 0

    5/2*1/х+703/250=-7.188

    5/2 х+703/250=-7.188

    5/2 х=-1797/250-703/250

    5/2 х=-1780

    5=-2 х

    -20 х=5

    х=-1/4, х = (не) 0

    х=-1/, или х=-0.25