Решите уравнения 1) - 0.5 х+13.8=12.4 2) х: (-3) - 20.1=-21.9 3) 2.5:х+2.812=-7.188 4) - 91.2 + (-2 х) = - 100.7

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:39
    0
    -0,5*х+13,8=12,4

    -0,5*х=12,4-13,8

    -0,5*х=-1,4

    х=-1,4 * (-0,5)

    х=-2,8

    х: (-3) - 20,1=-21,9

    х: (-3) = - 21,9 + 20,1

    х: (-3) = - 1,8

    х=-1,8 * (-3)

    х=5,4

    2,5:х+2,812=-7,188

    2,5:х=-7,188-2,812

    2,5:х=10

    х=10:2,5

    х=4

    -91,2 + (-2*х) = - 100,7

    -2*х=-100,7+91,2

    -2*х=-9,5

    х=-9,5: (-2)

    х=4,75

    х=9,5

    х=4
  2. 15 сентября, 08:01
    0
    1) - 0.5x=12.4-13.8

    -0.5x=-1.4

    x=-1.4/-0.5=1.4/0.5=14/5=2.8

    2) x / (-3) = - 21.9 - (-20.1)

    x / (-3) = - 1.8

    x=-1.8 / (-3) = 1.8/3=0.6

    3) 2.5/x=-7.188-2.812

    2.5/x=-10

    x=-10/2.5=-100/25=-4

    4) - 2x=-100.7+91.2

    -2x=-9.5

    x=-9.5 / (-2) = 9.5/2=4.75