Длина прямоугольника больше его ширины на 13 см. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 46 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:55
    0
    Р=46 смР = (а+в) * 2 в=ха=х+13 (х + (х+13)) * 2=46 (х+х+13) * 2=46 (2 х+13) * 2 = 464 х+26=464 х=46-264 х=20 х=20:4 х=5 (ширина) а=13+5=18 смв=5 смS = a*вS=18*5=90 смОтвет:S=90 см