1/2-4/45-13/15 = по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:32
    0
    1/2-4/45-13/15=общий знаменатель 90 сверху знаменателя пишем: 45-2-6=37
  2. 22 октября, 18:11
    0
    1/2 - 4/45 - 13/15 = - 41/90

    1) 1/2 - 4/45 = 45/90 - 8/90 = 37/90

    2) 37/90 - 13/15 = 37/90 - 78/90 = - 41/90