Весь периметр треугольника 52 см. Одна сторона 15 см, Вторая сторона на 30% больше и надо найти вторую третью сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:30
    0
    Р=a+b+c

    P=52cm

    a=15cm

    b=1,3*15=19,5

    15+19,5+c=52

    34,5+c=52

    c=17,5

    Ответ: вторая сторона 19,5 см, третья 17,5 см