Весь периметр 52 см Одна сторона 15 см, Вторая сторона на 30% больше и надо найти вторую и третью сторону.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:35
    0
    15:100=1,5

    1,5*30=4,5

    15+4,5=19,5 (вторая сторона)

    52-34,5 (это две стороны) = 16,5

    Ответ: 1966, 5