Сравните значения выражений а=-2-0,5 х И б=-2+0,5 х при х=8

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:00
    0
    А = - 2-0.5 х = - 2-0.5 х8 = - 6

    б = - 2+0.5 х8 = 2
  2. 19 декабря, 11:58
    0
    A = 2 - 0,5 * 8 = 2 - 4 = - 2

    b = - 2 + 0,5 * 8 = - 2 + 4 = 2

    b > a