На сколько сантиметров площадь прямоугольника; периметр которого 42 см, а ширина 6 см, больше площади квадрата с периметром 24 см?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:34
    0
    42-2*6=30 (см) 2 стороны

    30:2=15 (см) длина

    15*6=90 (см) площадь прямоугольника

    24:4=6 (см) сторона квадрата

    6*6=36 (см) площадь квадрата

    90>36