Помогите с дз!

Из одного поселка одновременно в провотиположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км/ч, моциклиста в 4 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 180 км

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:46
    0
    12*4=48th км

    общая скорость=12+48=60 км

    t=180:60=3 часа
  2. 28 февраля, 13:31
    0
    1) 12*4=48. (км/ч.) - скорость мотоциклиста.

    2) 180: (12+48) = 3 (ч.)

    ответ: через 3 часа.