Решите уравнения

1) сos 3x = - 1

2) sinxcosx=-√2/2

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:42
    0
    1) cos3x=-1

    3x=π+2πk, k-Z

    x=π/3+2πk/3, k-Z

    2) sinxcosx=-√2/2

    (1/2) * 2sinxcosx=-√2/2

    sin2x=-√2

    нет корней, sin2x[-1; 1]