У Иры в коллекции есть 26 марок, посвящённые архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у нее на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:56
    0
    1. 26+15=41 (м) по орхетиктуре

    2. 41+14=55 (м) по спорту

    3. 26+41+55=122 м.