Масса одного стакана 3/4 т а другого на 1/2 меньше. найти общую массу стаканов.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:42
    0
    3/4 тонны=1000/4*3=750 кг

    750/2*1=375 кг

    750-375=375 кг масса второго

    750+375=1125 кг масса двух стаканов