Найдите значения выражения

А) х^4-26 х^2+25=0

Б) 4 х^3-х^2=0

В) (х^2-5) ^2-3 (х^2-5) - 4=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:54
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a+b) (a-b) = a²-b²

    (Х+4) ² - (х-2) (х+2) = x²+8x+16 - (x²-4) = x²+8x+16-x²+4=8x+20

    x=0.125

    8 * 0.125+20=1+20=21

    Вот так надеюсь или не так если че переправлю