Вписаны первые несколько членрв геометрической прогрессии: 1512; -252; 42; ... Найдите сумму первых четырёх её членов.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:16
    0
    B (n+1) = Bn*q

    q=-252/1512=-1/6

    B4=B3*q=42 * (-1/6) = - 7

    B1+B2+B3+B4 = 1512 + (-252) + 42 + (-7) = 1295