У Вани было 48 рублей. Он поделился с Аней, и у него осталось в 3 раза больше рублей, чем он отдал Ане. Сколько рублей осталось у Вани?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:49
    0
    3 х+х=48

    4 х=48

    х=48/4

    =12 руб

    3*12=36 руб у Вани