59 целых25/64 - (32 целых3/16+4 целых1/64) =

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:37
    0
    59 целых 25/64 - (32 целых 3/16 + 4 целых 1/64)

    1) 32 целых 3/16 + 4 целых 1/64

    Находим наименьшее общее кратное для 64 и 16 это 64, а также переводим в неправильную дробь. Для 32 целых 3/16 дописываем дополнительный множитель 4.

    Получаем 2060/64 + 257/64 = 2317/64

    2) 59 целых 25/64 - 2317/64

    59 целых 25/64 переводим в неправильную дробь, получаем:

    3801/64 - 2317/64 = 1484/64 = 23.1875

    Ответ: 23.1875