Задача: В классе 24 ученика 12 занимаются танцами, 16 спортом и 5 нечем. Сколько учеников занимаются и танцами и спортом?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:47
    0
    Из 24 человек 5 ничем не занимаются, их сразу вычитаем. Остается 19. 16 из них занимаются спортом. Значит, оставшиеся 3 занимаются только танцами. Значит, и танцами, и спортом занимаются 12-3=9 человек.

    9 учеников
  2. 12 октября, 16:47
    0
    24-5=19

    16+12=28

    28-19=9

    ответ 9