Составь задачу по уровнению (х+3,2) : 3=7, а затем реши уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:21
    0
    С первого поля намолотили 3,2 тонны пшеницы. Сколько намолотили со второго, если всю пшеницу погрузили на 3 машины по 7 тонн в каждую?

    х со 2 поля

    (х+3,2) : 3=7

    х+3,2=21

    х=21-3,2

    х = 17,8 тонн со 2 поля