Пешеход идёт параллельно железнодорожным путям со скоростью 5 км/ч. Навстречу ему движется равномерно поезд со скоростью 65 км/ч. Найдите длину поезда в метрах, если поезд проезжает мимо пешехода за 30 с.

В интернете нет!

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:40
    0
    65+5=670 км/ч скорость поезда относительно пешехода

    70 000/3 600*30=583 1/3 м или ≈583,3 м длина поезда
  2. 6 ноября, 18:50
    0
    У меня белиберда получается, но вдруг тебе поможет и натолкнет на мысль ... или кто-то другой решит.

    Общая скорость 70 км/ч. Переводим в м/c получается 19.44 м/с.

    Время помноженное на скорость равно расстояние, т. е. 30*19.44=583.2 м.

    И где это виданно поезд длиной "в пол км" ...