Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличалась в 9 раз?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:11
    0
    На примере

    сторона квадрата 3 см

    площадь будет 3*3=9 кв см

    9*9=81 кв см площадь увеличили в 9 раз

    с новой площадью сторона квадрата будет равна 9 см

    была 3 см стала 9 см-увеличилась в 3 раза

    периметр Р=4*3=12

    новый периметр 4*9=36 см

    было 12 стало 36

    36:12=3 раза

    площадь увеличили в 9 раз, периметр увеличится в 3 раза сторона тоже в 3 раза
  2. 11 декабря, 05:28
    0
    Площадь квадрата=сторона в квадрате

    Площадь увеличилась в 9 раз, значит сторона увеличилась в три раза

    Периметр=4 * сторона квадрата

    Значит и периметр увеличился в три раза