Как решить уравнение 54x-27x=81

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:48
    0
    54x - 27 x = 81

    (54-27) x = 81

    27x = 81

    x = 81/27

    x = 3

    Проверка:

    54 * 3 - 27 * 3 = 81

    162 - 81 = 81

    81 = 81

    14x + x - 9x + 2 = 56

    6x + 2 = 56

    6x = 54

    x = 54 / 6

    x = 9

    Проверка:

    14 * 9 + 9 - 9 * 9 + 2 = 56

    126 + 9 - 81 + 2 = 56

    45 + 9 + 2 = 56

    56 = 56