Реши уравнения с описанием

5y+4y=99

54x-27x=81

36y-16y+5y=0

14x+x-9x+2=56

20y-14y+7y-13=13

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:09
    0
    5y+4y=99 54x-27x=81 36y-16y+5y=0 14x+x-9x+2=56

    9y=99 27x=81 25y=0 6x=56-2

    y=99:9 x=81:27 y-любое число 6x=54

    y=11 x=3 x=9

    20y-14y+7y-13=13

    13y=26

    y=26:13

    y=2