Помогите решить уравнения 36y-16y+5y=0; 54x+36x-x=178; (7x-24) : 12+26=31; (a+4 5/9) - 1 7/9; При a=3 4/9.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:46
    0
    1) 36 у-16 у+5 у=0

    25 у=0

    у=0

    2) 54 х+36 х-х=178

    89 х=178

    х=178:89

    х=2

    3) (7 х-24) : 12=31-26

    (7 х-24) : 12=5

    7 х-24=5*12

    7 х-24=60

    7 х=60+24

    7 х=84

    х=84:7

    х=12

    4) (а+4 5/9) - 1 7/9 = (3 4/9+4 5/9) - 1 7/9=7 9/9-1 7/9=6 2/9
  2. 19 октября, 06:47
    0
    1.

    36y-16y+5y=0

    25y=0

    y=0

    2.

    54x+36x-x=178

    89x=178

    x=2

    3.

    (7x-24) : 12+26=31

    Умножаем обе части уравнения на 12

    7x-24+312=372

    7x+288=372

    7x=84

    x=12

    4. Не понимаю, как само условие оформить