Масса карандаша и линейки 100 г. но известно что линейка на 20 г больше найдите массу линейки

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:38
    0
    Пусть масса карандаша х, тогда масса линейки х+20. Составим уравнение:

    х + (х+20) = 100

    х+х+20=100

    2 х+20=100

    2 х=100-20

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 г масса карандаша

    40+20=60 г масса линейки
  2. 9 апреля, 00:57
    0
    Карандаш+линейка = 100 г

    100-20=80

    те масса карандаша 40 г, а линейки 40+20=60