За 5 тетрадей и 3 ручки заплатили 17 грн 50 коп. сколько стоит тетрадь и сколько стоит ручка, если тетрадь дешевле ручки на 50 коп

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:46
    0
    Тетрадь - хручка - х+5017 грн 50 коп = 1750 коп5 х+3 (х+50) = 17505 х+3 х+150=17508 х=1750-1508 х=1600 х=1600:8 х=200 коп = 2 грн - стоим тетради200+50=250 коп = 2 грн 50 коп - стоим ручки