За 5 тетрадей и 3 ручки заплатили 17 грн 50 коп. сколько стоит тетрадь и сколько стоит ручка, если тетрадь дешевле ручки на 50 коп.? составить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:42
    0
    Тетрадь - х

    ручка - х+50

    17 грн 50 коп = 1750 коп

    5 х+3 (х+50) = 1750

    5 х+3 х+150=1750

    8 х=1750-150

    8 х=1600

    х=1600:8

    х=200 коп = 2 грн - стоим тетради

    200+50=250 коп = 2 грн 50 коп - стоим ручки