Задача

В июле и августе Саша 3 раза в неделю ездил на велосипеде в магазин. При этом он проезжал от дома до шоссе 1,2 км по проселочной дороге и затем 1,8 км по шоссе до магазина. Средняя скорость движения была всегда 10 км/час. Что можно вычислить*? Вычисли

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:17
    0
    Можно вычислить сколько он проездал до магазина

    1,2+1,8=3 км

    сколько времени тратил на дорогу от дома до шоссе

    1,2:10*60=7 мин 20 сек

    сколько тратил времени по шоссе

    1,8:10*60=10 мин 8 сек

    сколько времени тратил от дома до магазина

    3:10*60=18 мин

    сколько км проехал за неделю 1.8+1.2=3

    3*2=6 км в неделю