Три яблока и восемь мандарин весят 620 г, а 3 яблока и 5 мандарина весит 500 г Какова масса одного яблока и одного мандарина

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:27
    0
    Мандарин-нада 8-5=3 620-500=120 120:3=40 так получим 1 мандарин-40 яблоко - 5*40=200 500-200=300 яблок 3 300:3=100 так получим одно яблоко.