При каких значениях х обыкновенная дробь:

1) 10+х/16 2) 18/х+11 является неправильной?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:05
    +1
    Если же х=0

    т. к на 0 делить нельзя

    дробь правильная если х = / (не равно) 0

    1) 10 + х/16=0

    х/16 = - 10

    х = - 10*16

    х = - 160

    2) 18/х+11=0

    18/х = - 11

    х = - 18/11 = - 1 7/11