Какое решение будет в этой задаче? Две бригады штукатуров отделывали дом. Первая бригада, работая одна, может выполнить всю работу за 6 дней, а вторая за 12 дней. Первая бригада работала 3 дня а затем вторая закончила работу. За сколько дней бригады закончили отделку дома?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:43
    0
    1/6 часть - делает первая за 1 день

    1/12 часть - вторая за 1 день

    1/6 * 3=1/2 (часть) - сделала первая бригада

    1/2 : 1/12=1/2 * 12/1=6 (дн.) - потребовалось второй бригаде