одна бригада выполнила отделку дома за 24 дня, а вторая за 40 дней. За сколько выполнят отделку дома обе бригады, работая совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:12
    0
    1/40 - производительность первой бригады

    1/24 - производительность второй бригады

    1/40 + 1/24 = 3/120 + 5/120 = 8/120 = 1/15 - общая производительность

    Пусть вместе бригады выполнят задание за х дней, тогда 1/15 х = 1

    х = 15

    Ответ. 15 дней.