35% от стоимости первой книги составляют 28%от стоимости второй книги. Найдите стоимость каждлой книги, если за обе книги заплатили 13,5 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:14
    0
    Пусть х - стоимость первой книги. У - стоимость второй книги. По условию: х+у=13,5 и 0,35 х=0,28 у=> х = 0,8 у. 0,8 у+у=13,5. 1,8 у=13,5. У=13,5:1,8. У=7,5 рублей стоимость второй книги 13,5-7,5=6 рублей стоимость первой. Ответ: 6 и 7,5 рублей.