Чему равна сумма двух чисел, если она на 77 больше одного из чисел и на 33 больше другого?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:10
    0
    A и b эти числа тогда

    (a+b) = ?

    (a+b) = a+77=b+33

    a+77=b+33

    a=b-44

    (a+b) = b-44+b

    2b-44=b+33

    b=77

    a=b-44=77-44=33

    a=33 и b=77 = >a+b=110