Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 10 дм помогите

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:38
    -1
    Ребро куба a = 10 дм

    объем V = a^3

    V = 10^ 3 = 1000 дм3

    площадь грани S = a^2

    S = 10^2 = 100 дм3

    6 - граней

    S (общая) = 100 * 6 = 600 дм3
  2. 7 июля, 17:50
    0
    Площадь поверхности куба равна сумме площадей шести его граней, т. е. площади квадрата со стороной H умноженной на шесть.

    6 хх=384

    х=8 дм ребро куба

    объём куба

    8*8*8=512 куб. дм