Выполните действия: 18/85+6 целых 5/63-7/18

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:04
    0
    85=5*17

    63=7*9

    18=2*9

    НОК=5*17*7*2*9=10710

    18/85+6 5/63 - 7/18=2268/10710+6 850/10710 - 4165/10710=5 9663/10710=5 3221/3570