На расстоянии 1200 км на встречу друг другу выехали 2 грузовика. Скорость первого - 20 км/ч, а второго - 30 км/ч.

На каком расстоянии друг от друга будут они за 2 часа до встречи

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:40
    0
    1) 30+20 = 50 (км|ч) общая скорость

    1) 50*2 = 100 (км) пройденный путь

    3) 1200 - 100 = 1100 (км)

    Ответ: расстояния между грузовиками 1100 км