От порта реки отплыл катер и он должен вернуться через 4 часа, скорость катера 8, а реки 3

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:17
    0
    1 вариант (если катер и течение реки внаправлены одну сторону)

    1) 8+3=11 (км/час) - общая скорость.

    2) 11*4=44 (км) - расстояние

    2 вариант (если течение реки и катера направлены в разные стороны)

    1) 8-3=5 (км/час) - общая скорость.

    2) 5*4=20 (км) - расстояние