На стройку в первый день привезли 285 плитки кафеля, что на 159 плиток больше, чем во второй. Сколько плиток кафеля привезли за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:53
    0
    Первый день-285

    второй день - 285-159=126

    за два дня 285+126=411 плиток
  2. 18 марта, 16:02
    0
    1 день-285 плиток, на 159 больше, чем во 2 день.

    2 день-?

    Решение:

    1) 285-159=126 (привезли во второй день)

    2) 285+126=411 (привезли плиток за два дня)

    Ответ: 411 плиток кафеля привезли за два дня.