Построить линии, заданные уравнениями второго порядка

(x+5) ^2 + (y-7) ^2=49

как решать его?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:32
    0
    Уравнение окружности с центром в точке С (x₀; y₀) и радиуса R:

    (x-x₀) ² + (y-y₀) ²=R²

    (x+5) ² + (y-7) ²=49

    x₀=-5, y₀=7, R=7

    (x - (-5)) ² + (y-7) ²=7²

    - окружность с центром в точке С (-5; 7) и радиусом R=7