Лошадь съедает воз сена за 1 месяц коза за 2 месяца овца за 3 месяца за какое время лошадь, коза и овца вместе съелят такой же воз сена?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:03
    0
    1) 1:2=1/2 (в) - съедает за 1 месяц коза

    2) 1:3=1/3 (в) - за 1 месяц овца.

    3) 1/2+1+1/3=3/6+6/6+2/6=11/6 (в) - за месяц съедают лошадь, овца и коза

    4) 1:11/6=6/11 (в) - за один месяц съедят лошадь, коза и овца.

    Ответ: 6/11
  2. 10 июня, 12:39
    0
    1) 1/2 воза - съедает коза за 1 месяц.

    2) 1/3 воза - съедает овца за 1 месяц.

    3) 1 + 1/2 + 1/3 = (6 + 3 + 2) : 6 = 11/6 воза - съедят они звери за 1 месяц.

    4) 1 : (11/6) = 6/11 месяца.

    Ответ: лошадь, коза и овца съедят точно такой же воз сена за 6/11 месяца.