Переведите из радианной меры в градусную:

1) Дробная черта 2pi делённая на 3

2) Дробная черта pi делённая на 8

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:41
    0
    A°=2p/3 * 180°/p=120°

    a°=p/8 * 180°/p=22,5°