На покраску 5 скамеек израсходовал 3 кг. На сколько скамеек хватит 4, 8

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:36
    0
    5 скамеек - 3 кг

    Х скамейки - 4

    Х=5*4/3=6,6 скамеек

    Если округлить то 7 скамеек

    5-3

    Х-8

    Х=8*5/3=13,3

    Если округлить то 13 скамеек