Марафонец Смит, бегущий из последних сил со скоростью 4 км/ч, за 200 метров до финиша заметил позади себя ма-

рафонца Кузнецова на расстоянии 400 метров. Кузнецов свеж и бодр, и бежит со скоростью 15 км/ч. На сколько км/ч

быстрее надо бежать оставшуюся дистанцию Смиту, чтобы разделить победу с Кузнецовым?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:54
    0
    Кузнецову до финиша 200+400=600 м=0,6 км

    0,6:15=0,04 (ч) время Кузнецова до финиша.

    Смиту до финиша 200 м=0,2 км чтобы их пробежать за 0,04 часа, ему нужно бежать со скоростью

    0,2:0,04=5 км/ч

    5-4=1 км/ч на столько нужно бежать быстрее

    Ответ: на 1 км/ч