Задание 2 Марафонец Смит, бегущий из последних сил со скоростью 4 км/ч, за 200 метров до финиша заметил позади себя марафонца Кузнецова на расстоянии 400 метров. Кузнецов свеж и бодр, и бежит со скоростью 15 км/ч. На сколько км/ч быстрее надо бежать оставшуюся дистанцию Смиту, чтобы разделить победу с Кузнецовым? 1) 1 км/ч 2) 5 км/ч 3) 5,5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:28
    0
    1. 200+400=600 м=0,6 км - Кузнецову до финиша

    0,6/15=0,04 ч - Кузнецову до финиша

    2. 200 м=0,2 км - Смиту до финиша

    0,2/0,04=5 км/ч - Смиту надо бежать

    3. 5-4=1 км/ч

    Ответ: 1) 1 км/ч