Путешественник был в пути три дня в 1 день он прошёл 12 км то есть 25% во 2 день он прошёл 40% оставшиеся расстояние. Сколько он прошёл в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:26
    0
    1) 12 : (25% : 100) = 48 км - весь путь.

    2) 48 - 12 = 36 км - осталось.

    3) 36 * (40% : 100) = 14,4 км - пошёл во 2 день.

    4) 48 - 12 - 14,4 = 21,6 км - прошёл в третий день.
  2. 10 января, 09:04
    0
    12 км составляет 25% (Составляем пропорцию)

    х км 100%

    х=12*100/25 = 48 км (Весь путь)

    48-12=36 км осталось

    36*40/100=14,4 км (прошел во второй день)

    48 - (12+14,4) = 21,6 км прошел путешественник в третий день