Расторжение между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорость второго.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:18
    0
    1) 784 : 8 = 98 (км/час) - скорость сближения

    2) (98 - 10) : 2 = 44 (км/час) - скорость второго

    3) 44 + 10 = 54 (км/час) - скорость первого

    Ответ 54 км/час и 44 км/час.
  2. 5 марта, 14:09
    0
    1) 784/8=98 км/ч-скорость сближения

    2) (98-10) / 2=44 км/час-скорость второго

    3) 44+10=54 км/ч - скорость первого

    ответ-54 км/час и 44 км/час