Теплоход двигался 4,5 ч против течения реки и 3,7 ч по течению. какой путь проплыл теплоход, еслиего скорость против течения равна 23,7 км/ч, а скорость течения - 1,5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:49
    0
    1) 23,7*4,5=106,65 км проплыл теплоход против течения

    2) 23,7+1,5=25,2 км ч собственная скорость теплохода

    3) 25,2+1,5=26,7 км ч скорость по течению

    4) 26,7*3,7=98,79 км проплыл по течению

    5) 106,65+98,79=205,44 км проплыл теплоход

    Ответ: 205,44 км